JLV SEV
SLV    Meißner Straße 69    01445 Radebeul    Tel. 0351 839220    SLV.eV@t-online.de
Startseite
Der SLV
Mitgliedschaft
Fachverbände
Kreisverbände
Veranstaltungen
Personalräte
Recht
Tarifinformationen
Info- und Pressedienst
Lehrerzeitung
Links
Kontakt
Interner Bereich
 



• FV Grundschulen  Informationen Veranstaltungen Ansprechpartner

Vorsitzende
Renate Eichele
Grundschule Mitte
Coswig

Tel.: 03521 - 60331


  Tel.: 0351 - 2141892
mobil: 0152 - 21853456
Email: r.eichele@arcor.de
1. Stellvertretende Vorsitzende
Katlen Worotnik
Grundschule Blumenau Olbernhau

Tel.: 037360 - 72811
  Tel.: 037360 - 72489
mobil: 0173 - 3884122
Email: katlenbieber@web.de
2. Stellvertretende Vorsitzende
Kathrin Schöner
47. Grundschule Dresden

Tel.: 0351 - 4718358
  Tel.: 0351 - 4700976
Email: Kathrin@IB-Schoener.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Ines Häupl
Grundschule Stenn
Lichtentanne

Tel.: 0375 - 782171
  Tel.: 0375 - 527176
Email: ineshaeupl@web.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Daniela Hertel
GS Markkleeberg West

Tel.: 0341 - 3580785
  Tel.: 0341 - 4809464
Email: daniela_hertel@gmx.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Kerstin Morgner
Grundschule "O. Schüler" Ellefeld

Tel.: 03745 - 6174
  Tel.: 03744 - 216772
Email: kermorgner@web.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Lu Handke
Grundschule "Albrecht Dürer" Stollberg/Erzgeb.

Tel.: 037296 - 14020
  Tel.: 037298 - 14859

Email: lu-handke@t-online.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Brigitte Eismann
Grundschule Nerchau Grimma

Tel.: 034382 - 41552
  Tel.: 034382 - 42248
Email: brigitte-eismann@web.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Pia Freund
Sorbische Grundschule Bautzen

Tel. : 03591 - 527360 (dienstlich)
  mobil: 0176 - 45669508
Email: pia-freund@online.de
Vorstandsmitglied des Fachverbandes
Ulrike Flickinger
Max-Militzer-Grundschule Bautzen

Tel.: 03591 - 22127
  Tel : 03591 - 600524
Email: u.flickinger@freenet.de